Экскурсия " Москва - порт пяти морей "

Место встречи: Площадь около Музея истории ВМФ

Экскурсии и путешествия 12+

В День исторического и культурного наследия в парке "Северное Тушино" состоится экскурсия, во время которой вы узнаете, почему Москву называют портом пяти морей. Задавались этим вопросом?

Действительно, на карте столицы мы найдем только реки, ручьи и пруды. Но есть место, которое соединяет Азовское, Черное, Каспийское, Балтийское и Белое моря – Северный речной вокзал.

16 апреля в 13:00 вместе с экскурсоводом посмотрим на жемчужину Москвы с самой лучшей видовой точки парка «Северное Тушино» – с площадки боевой техники Музея истории ВМФ.

Мы расскажем о знаменитых каналах: Беломоро-Балтийском, Волго-Донском, Канале имени Москвы. А также о том, как дизель-электрическая подводная лодка Б-396 «Новосибирский Комсомолец» была доставлена до места вечной стоянки на левый берег Химкинского водохранилища.

16 апреля 2023 13:00–13:30

Площадь около Музея истории ВМФ