"Белый медведь – хозяин Арктики" - творческая встреча с детским писателем Ольгой Шадриной

20 января в 12:00 в парке Дружбы пройдет встреча с детским писателем.

В парке Дружбы состоится творческая встреча с детским писателем Ольгой Шадриной в рамках цикла "От автора детям".
Научно-игровая лекция для детей и взрослых "Белый медведь – хозяин Арктики".
Весело и полезно проведем время и узнаем: что такое Арктика и где она начинается, а где заканчивается? Что значит это слово? Почему белый медведь черный? Может ли белый медведь быть розовым, зеленым или желтым? Кто входит в семью белого медведя? Почему над определенными местами, где живут белые медведи, запрещается летать самолетам и вертолетам? Сколько пальцев у медведя? "Медвежьи тюрьмы" – миф или реальность? Как белый медведь охотится и на кого? Как и из чего "строит жильё"? Кому белый медведь помогает, а от кого убегает? Какие "рекорды хищника" установлены белым медведем? Есть ли у белых медведей такси?
Истории встреч и наблюдений за белыми медведями и ответы на любые вопросы о них от автора книг о белых медведях Ольги Юрьевны Шадриной!
На встречу приглашаются дети от 6 лет и взрослые.

Место встречи: парк Дружбы, беседка около центральной детской площадки.

20 января 12:00–13:00

ул. Фестивальная, 2/1