Цикл "Бастионы России" в парке Дружбы. Фильм "Генуэзская крепость"

20 апреля в 16:00 в парке Дружбы пройдет цикл кинопоказов.

Кино 6+

В Северных парках стартует новый цикл документальных фильмов "Бастионы России", созданных при поддержке Русского географического общества.

Чем завершилась битва за Псков, когда в 1240 году рыцари-крестоносцы немецкого Ливонского ордена пытались осадить город? Почему крепость Керчь стала одной из самых совершенных в России XIX века? Сколько месяцев длилась оборона крепости Орешек в годы Великой Отечественной войны? Об этом и многом другом можно узнать во время кинопутешествий.
Фильмы цикла рассказывают о крепостях, которые принимали участие в самых яростных осадах и сражениях, поменявших ход истории нашей страны.

Место встречи: парк Дружбы, беседка около амфитеатра.

20 апреля 16:00–16:45

ул. Фестивальная, 2/1