Мастер-класс и экопрогулка

26 мая в 11:00 в парке "Северное Тушино" пройдет увлекательное занятие и прогулка по парку.

Экомастерская парка "Северное Тушино" приглашает девчонок и мальчишек на самый весенний мастер-класс "Веселый травянчик"!

Это эко-игрушка с удивительным сюрпризом. Благодаря семенам, которые ребята посеят при создании, через какое-то время у экочеловечка начнут расти травяные волосы. Такая игрушка принесет много радости, ведь сколько удивления будут испытывать и дети, и их родители, наблюдая, как травянчик растет. Все материалы предоставляются.

Встречу продолжит прогулка по аллеям парка, которая будет посвящена пернатым. Май — период гнездования птиц. Многие птенцы к этому времени уже повзрослели, но еще неуверенно себя чувствуют в окружающем мире. Малыши еще не умеют летать, хотя уже готовятся стать взрослыми птицами. Биолог и педагог дополнительного образования Ксения Шахватова во время экскурсии в парке расскажет, как вести себя в случае втречи со слетками.

Мастер-класс и экопрогулку проводит педагог ДТДМ "Неоткрытые острова", экскурсовод, организатор эколого-просветительских мероприятий – Шахватова Ксения.

Место встречи парк "Северное Тушино", павильон "Клуб развития и творчества".

26 мая 11:00–13:00

ул. Свободы, вл. 50-70